+7 (903) 728-85-57

Пн-Пт с 10:00 до 20:00 / Сб-Вс с 11:00 до 16:00

Прием заказов на сайте круглосуточно
Главная страница Главная Новости

Мако-Сатин или египетский хлопок

Мако-Сатин – элитный текстиль высочайшего качества, выполненный из самых дорогих сортов египетского длинноволокнистого хлопка. Плотность Мако-Сатина составляет 200-400 нитей на 1 дюйм, а основное отличие материала заключается в используемом сырье.

Чтобы изготовить Мако-Сатин, хлопок очищают, затем вычесывают волокна и промывают по специальной технологии. Далее волокна хлопка подвергают процессу мерсеризации, что делает нити более однородными, идеально гладкими и блестящими. Постельное белье из Мако-Сатина или египетского хлопка относится к сегменту люкс, так как по своим свойствам материал очень похож на натуральный шелк – плотный, гладкий и невероятно приятный в использовании.

постельное из мако сатина

Чаще всего ткут Мако-Сатин из хлопчатника сорта Пима, который произрастает только в определенных климатических регионах Пакистана, Судана и Перу. Длинноволокнистый египетский хлопок Пима созревает в полтора раза дольше, чем другие сорта хлопчатника, волокна у него отличаются легким кремовым оттенком – они намного тоньше и заметно длиннее.

Преимущества Мако-Сатина из длинноволокнистого египетского хлопка

На долю египетского хлопка Пима приходится всего лишь 5% от общего производства хлопчатника, не удивительно, что Мако-Сатин из этих волокон так высокого ценится. Из египетского хлопка постельное белье ткут, используя тонкую нить №75 и применяя технологию двойного скручивания. В результате получают плотное и одновременно тонкое полотно с высокой стойкостью к разрыву.

Преимущества Мако-Сатина:

  • ткань идеально гладкая, тонкая и с благородным матовым блеском;
  • на поверхности Мако-Сатина не образуются катышки;
  • высокая устойчивость к разрыву и истиранию – из Мако-Сатина комплекты белья выдерживают до 200 циклов стирки, сохраняя свою мягкость, гладкость и привлекательный вид;
  • 100% натуральный и экологически чистый материал;
  • ткань сатин из египетского хлопка не электризуется, не деформируется, не линяет и не садится;
  • постельное белье из этой ткани быстро сохнет и легко утюжится.

Гладкую и шелковистую поверхность макосатина не спутаешь ни с чем – материал очень приятен к телу, а на ощупь почти идентичен натуральному шелку.

Мако-Сатин – популярность и применение материала

Постельное белье из сатина премиум качества представлено у таких брендов с мировым именем, как Fussenegger, Curt Bauer, Estella и J Rosenthal and Son. Также хороший выбор комплектов можно посмотреть и у российских производителей, например, ТМ La Prima и Primavelle. Конечно, из этой ткани производят не только комплекты постельного белья, но и отдельные элементы интерьера, текстиль, одежду. Особенно эффектно смотрится постельное белье с объемными рисунками с 3д и 5д эффектом. На поплине, перкали или бязи даже самого высокого качества получить настолько выразительных и реалистичных узоров не удается – такой эффект достигается благодаря идеально гладкой поверхности мако-сатина.

При покупке простыни или комплекта постельного белья из мако-сатина нужно проявлять осмотрительность, так как на рынке, к сожалению, много подделок. Из египетского хлопка постельное белье купить можно не у каждого производителя, так как это по-настоящему дорогой материал.

Нужно понимать, что ткань из натурального египетского хлопка не может стоить дешево, поэтому такие комплекты далеко не бюджетные, зато они будут служить годами, радуя своей красотой и отменным качеством.

Отличный выбор постельного белья из макосатина представлен по ссылке в каталоге нашего интернет-магазина.

10.03.2020

Возврат к списку