+7 (903) 728-85-57

Пн-Пт с 10:00 до 20:00 / Сб-Вс с 11:00 до 16:00

Прием заказов на сайте круглосуточно
Главная страница Главная Новости

Выбор детского постельного белья

Ткань должна быть натуральной и приятной к телу, важно не ошибиться с кроем и размером наволочки и пододеяльника, а также учесть другие нюансы. Давайте разберемся, как выбрать детское постельное белье, и каким деталям уделить особое внимание.

Важные требования к постельному белью для малышей

  1. Безопасность. Комплект должен быть выполнен из натурального экологически чистого материала, так как синтетические ткани и едкие красители могут вызвать аллергию и зуд.
  2. Гигроскопичность и воздухопроницаемость. Важно учесть, что во сне малыш может вспотеть или протечет подгузник, поэтому материал должен хорошо поглощать влагу, чтобы ребенок не испытал резкого дискомфорта.
  3. Для малышей возрастом до года лучше взять пару комплектов белья и дополнительно несколько простыней, которые придется стирать чаще. А вот наволочек много не потребуется, так как маленькие дети до года часто спят совсем без подушек.
  4. Устойчивое окрашивание ткани. Выбор постельного белья для детей осложняется тем, что многие производители используют некачественные красители. Важно, чтобы яркий комплект не линял, и краска не отпечатывалась на коже.
  5. Износостойкость. Во сне малыш много ворочается, может играть в кроватке перед сном и после пробуждения, поэтому ткань должна быть плотной и выдерживать много стирок.
  6. Простота ухода. Стирать постельные комплекты ребенка нужно регулярно, поэтому ткань должна быстро высыхать и хорошо разглаживаться.
  7. Теплорегуляция. Хороший комплект белья будет освежать в жаркие дни и удерживать тепло в холода.
  8. Отсутствие статического электричества. Если постельное белье искрится, оно не подходит для ребенка – так ведут себя дешевые синтетические ткани.
  9. Детали важны. Например, обратите внимание на обработку краев, отсутствие грубых швов, крой пододеяльника. Если отверстие в пододеяльнике для одеяла находится по центру, малыш может в нем запутаться – это не особо удобно. Лучше выбирайте комплекты с боковой застежкой на молнии или липучках.
  10. Недопустимо, чтобы белье сбивалось в складки – они могут натирать нежную кожу ребенка и вызывать раздражение.
  11. Выбирать комплекты белья нужно по сезону. Например, на лето идеально подойдут комплекты из легкой бязи и ситца, а на зиму можно выбрать варианты потеплее – из махры или байки.

На сайте интернет-магазина Домашний текстиль вы всегда найдете качественные комплекты постельного белья для детей разного возраста – красивые, долговечные и приятные на ощупь.

31.01.2020

Возврат к списку